Перейти к основному содержанию

"По весточке": много счастья не бывает

"По весточке": много счастья не бывает
Фото: https://vk.com/zags_irkutsk

В Иркутске может появиться ресторанная улица. Её могут разместить между улицами Академической и Старо-Кузьмихинской. Там будет территория, которая объединит несколько ресторанных концепций. Это инвестпроект, который предварительно одобрили власти региона. Другие любопытные новости Иркутской области и не только расскажем в рубрике «По весточке».

Друзья, приветствую! Учёные пришли к выводу, что женщин делают счастливее… объятия. И чем чаще, тем лучше. Как ещё можно поднять настроение, подскажем прямо сейчас.

Подарили радость молодожёнам, а заодно и десяткам прохожих в Иркутске. Вот такой танец косолапого получили в подарок Наталья и Роман. Сюрприз устроили родители, которые не смогли присутствовать на церемонии бракосочетания, но желание добавить положительных эмоций детям в важный день было сильнее обстоятельств. Улыбок было море. 

Погрузились в мир песен жители Саянска. В городе состоялся отборочный этап областного смотра-конкурса хоров «С песней по жизни». Пять коллективов и ансамблей ветеранов представляли своё творчество в 3 номинациях: вокальное мастерство, инструментальное исполнительство и частушки. С задором играли на баяне, ложках и поднимали настроение всем слушателям. И в итоге каждый стал достойным примером того, что у творчества нет ни границ, ни возраста. 

А в Якутии продолжают радоваться снежным сугробам и творениям из них. Целый табун из 12 лошадей появился на днях в селе Майя. Создал его местный скульптор Архип Скрябин. Причём поражает снежная скульптура не только своей красотой, но и масштабами. Высота монумента около 3,5 метров, а длина порядка 55. На воплощение композиции у мастера ушло 4 дня.

Сама природа создаёт настроение жителям Калифорнии. Редкое явление «огнепад» можно было наблюдать в одном из национальных парков. Заходящее солнце отражается в потоках водопада и создаётся иллюзия, что стекающая вода – это расплавленная лава. Увидеть в реальности это чудо природы возможно лишь в течение нескольких дней февраля и исключительно при ясной погоде.

Всем отличного настроения, искренних улыбок и хороших новостей. До встречи!