Перейти к основному содержанию

Стихийные горки проверили в Ангарске

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/kHIivQB7-kg

К трагедии может привести катание на стихийных горках. Нередко они находятся возле дорог. Поэтому снежные спуски вне закона под пристальным наблюдением сотрудников ГИБДД, Даже несмотря на потепление, дети продолжаются кататься в таких местах. Это доказал очередной рейд полицейских и волонтёров, который прошёл в Ангарске.

Чаще всего стихийные горки проверяющие находят у дорог, в лесных массивах, оврагах и на береговых откосах. Так как место не оборудовано, на склонах могут быть разные препятствия: кустарники, деревья, припорошённые снегом камни и ямы. Поэтому риск получить травмы очень высок. 

Стихийные горки есть и в областном центре. За зиму в Иркутске сотрудники ГИБДД нашли около 15 спусков, которые выходят на проезжую часть. Обычно такие места засыпают песком.


 

ЕКАТЕРИНА СЕМЕНЮК, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД по Ангарскому округу: 

«На территории Ангарского округа таких мест немного, но они есть. Мы постоянно проводим рейды, засыпаем горки, чтобы дети не могли кататься. Самое основное – это обращение к родителям. Хочется, чтобы они знали, где и каким образом их дети проводят своё свободно время». 

Стихийные горки проверили в Ангарске
Скриншот видео ТК "Актис"