Спортсменки Прибайкалья завоевали золото и серебро первенства России по велоспорту на треке

Спортсменки Прибайкалья завоевали золото и серебро первенства России по велоспорту на треке. В парной гонке преследования на дистанции два километра лучшими стали усольчанки Сабрина Алексеенко и Виктория Шишкина. Их результат – 2 минуты, 25 целых и 509 сотых секунды. Второй результат показали усольчанка Анна Радуненко и Софья Сороколатова, которая выступает за Иркутскую область и Республику Крым.

Иркутский конькобежец Сергей Шульга выиграл всероссийские соревнования. В возрастной категории 12-13 лет он дважды стал лучшим на дистанции 1000 метров, выиграл золото и серебро на дистанции 500 метров. Кроме того, установил два рекорда катка, выполнил норматив кандидата в мастера спорта и одержал уверенную победу в многоборье. О других достижениях наших спортсменов узнаете далее.

Сразу шесть медалей привезли пловцы региона с чемпионата Сибири среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Роман Рыков взял две золотые награды: на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Ещё четыре медали у Романа Овсянникова: золото на 50-метровой дистанции баттерфляем, серебро на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем и на дистанции 50 метров на спине.

Гонщики из Братска завоевали титул чемпионов трековых гонок на турнире в Кузбассе. На состязания в Новокузнецк приехали пилоты из Омска, Новосибирска, Красноярска, Кемерово, Барнаула и других городов. Алексей Масиков стал абсолютным чемпионом Кузбасса в трековых и ледовых гонках. А Тимофей Дёмин на треке в своём классе взял золото, а в ледовых гонках – серебро.