Перейти к основному содержанию

"По весточке": думаем о хорошем

Соколова Анна
"По весточке": думаем о хорошем
Фото НТС

На Байкале может появиться первый круглогодичный курорт. Региональные власти готовы инвестировать в совместный с республикой Бурятией проект 9 миллиардов рублей. Ну а других интересных проектах и событиях в мире вы можете узнать прямо сейчас и совершенно бесплатно в нашей традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Сейчас легко найти рекомендации на тему «Как стать успешным человеком». Среди прочих: читать книги и думать о хорошем. Именно на втором и предлагаем сегодня сделать акцент. 

Творчески проводят время перед 8 Марта иркутские студенты. Они учатся создавать необычные подарки. Например, подвески и броши с символикой нашего региона, яркие цветочные композиции из бумаги и живых бутонов. Помогают же совладать с материалами профессионалы, которые и проводят для ребят мастер-классы в эти предпраздничные дни.

Смог удивить своим пением столичных мэтров уроженец Братска Анатолий Кормановский. Наш земляк принял участие в федеральном музыкальном проекте «Голос». На отборочном туре Анатолий исполнил песню Алекса Клера «Слишком близко». Яркий голос, манера держаться на сцене и артистизм сибиряка покорили всех членов жюри. Анатолий в качестве наставника для дальнейшего участия в проекте выбрал Юлию Зиверт. 

Самая массовая подлёдная рыбалка в России состоялась в Чкаловске Нижегородской области. На берегу Волги были замечены с удочками и поплавками 1 443 человека. Все они не только ловили рыбу, но и принимали участие в мастер-классах по рыболовству, заглядывали на гастрономическую выставку, которая проходила на турнире. Кроме того, изюминкой масштабного фестиваля стала встреча с известным путешественником Фёдором Конюховым. 

Удивили китайские специалисты. Разработчики оживили Мону Лизу. Программисты опробовали на картине новую программу, созданную на основе искусственного интеллекта. Приложение в прямом смысле оживило полотно Леонардо Да Винчи. Мона Лиза (весьма натурально) зачитала монолог шекспировской пьесы «Как вам это понравится». Так что теперь Джоконда – это не только картина, но и мини-фильм.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.