Перейти к основному содержанию

"По весточке": порция отличных новостей

Соколова Анна
"По весточке": порция отличных новостей
Фото НТС

В Иркутске вырастили 600 тысяч тюльпанов. «Горзеленхоз» в два раза побил свой прошлогодний рекорд. К Международному женскому дню на прилавках города появится 52 сорта этих праздничных цветов. Обычно предлагали всего 29 видов, так что выбор у мужчин есть. Ну а других хороших и интересных новостях вам расскажет наша рубрика «По весточке».

Всем здравствуйте! Тюльпаны, капель и яркое солнце – пожалуй, именно эти вещи ассоциируются с наступлением весны. А вот с приходом вечера – вкусный ужин, диван и наша традиционная подборка отличных новостей. Поделимся ими прямо сейчас.

Снова всех удивил экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов. Бывший глава города снял клип на песню Сергея Жукова «Последний поцелуй». Антураж подобрал живописный: ледяной Байкал и белый рояль. И всё для того, чтобы стать участником в новом музыкальном федеральном телепроекте. Ждём итогов отбора.

Проводили зиму жители посёлка Юрты в Тайшетском районе. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у гостей праздника было солнечным. Звучали народные песни в исполнении местных коллективов, проводились самые разные конкурсы: гости перетягивали канат, приседали с гирей, а ещё дегустировали угощения. Завершилось весёлое празднество традиционным сожжением чучела.

А в Вологодской области тем временем испекли самый большой пряник в виде подковы. Для изготовления десерта потребовалось 120 кг муки, около 60 кг сахара и более 88 кг брусники для начинки. На покрытие «подковы» ушло 75 кг помадки. В результате кондитеры получили гигантское лакомство размером 3 на 4 метра и весом 382 килограмма. После того как рекорд был зафиксирован, чудо-пряник смогли попробовать все желающие.

Особое музыкальное застолье прошло в Казахстане. Казалось бы, многие любят петь на дружеских посиделках. Но вот так, как это вышло у национального мужского хора Казахстана, получается не у всех. Артисты профессионально исполнили за столом песню группы Любэ «Позови меня тихо по имени». За ритмом, соблюдением темпа следил дирижёр, а певцы-друзья точно исполняли партии. Мы бы тоже хотели побывать на такой вечеринке.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.