11 медалей завоевали боксёры из Иркутской области на первенстве Сибири среди юношей

Боксёры Прибайкалья завоевали 11 наград на первенстве Сибири среди юношей 15-16 лет. В активе наших спортсменов четыре золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей, а также первое командное место. Награды высшей пробы завоевали Даниил Соколик, Сурен Миримян, Егор Войтенко и Ярослав Алексеев. В апреле они будут защищать честь Прибайкалья на первенстве России в Самаре.

«Байкал-Энергия» в завершающем матче регулярного чемпионата расстроила болельщиков. Соперником бело-синих на домашнем льду был нижегородский «Старт». Ему наши хоккеисты уступили со счётом 3:7. Но на результат регулярки это не повлияло: «Байкал-Энергия» стартует в плей-офф с пятого места. Первый матч четвертьфинала пройдёт в Иркутске 4 марта – бело-синие встретятся с представителями Хабаровска. О других новостях спорта расскажем прямо сейчас.

Ангарчанин Алан Тотров стал лучшим на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Наш спортсмен взял золото в весе до 82 килограммов. Для этого ему потребовалось одержать верх в пяти схватках и одолеть в финале соперника из Дагестана.

Приятный сюрприз для болельщиков баскетбольного клуба «Иркут»: на домашнем паркете бело-чёрные разнесли лидера чемпионата – подмосковные «Химки». За 25 игр соперник проигрывал лишь дважды. И то разница в счёте составляла всего 4–8 очков. Однако в Иркутске главный претендент на золото Суперлиги проиграл 26 очков. «Иркут» выстроил крепкую оборону и успешные атаки. В итоге -выиграл все четыре четверти и матч со счётом 83:57.