Перейти к основному содержанию

Автомобильный заезд по льду Байкала бывшего мэра Иркутска стал поводом для проверки прокуратуры и МВД

https://www.youtube.com/embed/nx7D-yDP20g

Природоохранная прокуратура начала проверку экстремального заезда, который продемонстрировали на Байкале в районе острова Ольхон. Видео с дрифтом по льду на лимузине попало в социальные сети. Однако интерес пользователей возник не только из-за самого события. Автором ролика и его главным действующим лицом стал отставной иркутский политик, который не раз был замечен в эпатажных поступках.

Экс-мэр Иркутска Виктор Кондрашов решил прокатиться с ветерком и устроить настоящий дрифт на лимузине. Видео опасных манёвров на льду бывший градоначальник выложил в своих соцсетях. После публикаций органы МЧС и внутренних дел начали проверку. Автомобиль передвигался по запрещённой территории, и теперь его водителю грозит штраф. Какой конкретно – станет известно только после решения административной комиссии. Стоить отметить, что экс-мэру придётся отвечать сразу по нескольким статьям. 



 

ВАСИЛИЙ ПЕСТЕРЕВ, заместитель директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье»: 

«Если мы говорим про акваторию пролива Малого Моря, то здесь будет нарушение как федерального законодательства, так и областного. То есть в совокупности штраф может составлять порядка 10 тысяч». 

 

Автомобильный заезд по льду Байкала бывшего мэра Иркутска стал поводом для проверки прокуратуры и МВД
Скриншот видео Виктора Кондрашова / https://t.me/irkru