Перейти к основному содержанию

Всё больше предприятий Иркутской области работают по международным стандартам энергоэффективности

Всё больше предприятий Иркутской области работают по международным стандартам энергоэффективности
Фото пресс-службы АНХК

Инспекционный аудит системы энергетического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001:2018 завершился в Ангарской нефтехимической компании. Это была плановая проверка. В её рамках была организована большая работа по анализу документации, проверено ведение отчетности.

Пристальное внимание аудитора было направленно на оценку деятельности предприятия в области энергоэффективности: как происходит обучение персонала по данному стандарту, как проводится анализ использования и потребления энергии, проверено соответствие фактических показателей нормативным. 

В итоге АНХК в очередной раз подтвердила соответствие своей системы энергоменеджмента установленным требованиям.

Данная система введена в АНХК в 2016 году в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001. Главными целями было рост объёмов использования возможностей человеческого и ресурсного потенциала предприятия, а также улучшение энергетической результативности.

Отметим, что сертификация на соответствие стандартам повышает уровень конкурентоспособности компаний и деловую репутацию. Внедрение и соответствие системы энергоменеджмента в частности обеспечивает сокращение  затрат на выпуск единицы продукции.

По материалам пресс-службы АНХК