Перейти к основному содержанию

Мэру Тулуна Юрию Карих продлили срок нахождения под стражей

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/BS-OKbHTCSI

Сомнительного качества товар обнаружили таможенники в одном из магазинов в Усолье-Сибирском. Это более 5,5 тысяч пачек сигарет без маркировок, акцизных марок и с признаками подделки. Табачная продукция и так крайне вредна для здоровья человека, а тут ещё и вопросы к качеству есть. Нелегальную партию изъяли. 

В мошенничестве подозревают и мэра Тулуна Юрия Карих. Суд в Иркутске продлил градоначальнику срок содержания под стражей ещё на три месяца. Также Фемида отказала чиновнику в изменении меры пресечения. Защита просила перевести задержанного под домашний арест.

Напомним, мэр Тулуна был задержан в октябре 2023 года. Юрию Карих предъявили обвинение в мошенничестве и превышении должностных полномочий. По версии следствия, глава города и его подчинённые прописывали в жилье, которое было признано аварийным после наводнения, посторонних лиц. В дальнейшем эти граждане получали недвижимость по программе расселения. Далее квартиры подозреваемые продавали, а деньги присваивали. Вместе с мэром фигурантами дела стали пятеро его подчинённых. 

 

Мэру Тулуна Юрию Карих продлили срок нахождения под стражей
Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области