Перейти к основному содержанию

В Братске появились сразу три улицы разбитых фонарей

Азизов Давид
https://www.youtube.com/embed/0jYl8-Hi6UQ

В Братске вандалы вывели из строя линию уличного освещения. В центре неизвестные разбили около семидесяти светильников на опорах. Так в Братске появились сразу три улицы разбитых фонарей.

От рук хулиганов пострадали объекты на трёх улицах, а также плафоны в районе недостроенного железнодорожного вокзала. Точное количество разбитых фонарей и материальный ущерб сейчас устанавливает подрядная организация, которая обслуживает эту линию уличного освещения. О ситуации в местной администрации уже знают. Восстанавливать светильники придётся подрядчику. Причём за свой счёт. 


 

АРТЁМ КУРЗАЕВ, зам. пред. комитета ЖКХ администрации Братска: 

«В настоящее время администрация города обращается в полицию для установления виновных и привлечения к ответственности. Подрядная организация данные установки приводит в соответствие, по условиям контракта, они должны это восстановить, потому как это в договоре прописано».

 

 

Вандализм – это не только проблема Братска. Не меньше от действий хулиганов страдают общественные пространства в областном центре. Так, в марте 2023-го года подросток разукрасил краской лавочки и урны в одном из скверов. Восстанавливать городское имущество пришлось родителям вандала. В сентябре того же года двое молодых людей сломали фонарь уличного освещения на улице Урицкого. Сезонное обострение начинается у вандалов в декабре. Неоднократно жертвами их посягательств становились ледовые скульптуры на площадях и скверах Иркутска. Стоит отметить, что в большинстве случаев найти хулиганов удаётся благодаря камерам видеонаблюдения.

В Братске появились сразу три улицы разбитых фонарей
Скриншот видео БСТ