Серебро в беге на 800 метров завоевали легкоатлеты Иркутской области на первенстве России

Легкоатлеты Прибайкалья завоевали четыре награды на первенстве России среди юниоров до 23 лет. На турнир в Санкт-Петербург съехались почти 700 сильнейших спортсменов России. Наши земляки взяли серебро в беге на 800 метров и в прыжках с шестом, а бронзу – в забеге на три километра и командной эстафете 4x400.

Новое место для тренировок и сражений в интеллектуальном спорте появилось в Иркутске. В столице региона открылся шахматных клуб имени Сергея Карякина. Это обладатель сразу двух титулов чемпиона мира – по блицу и по быстрым шахматам. Сам гроссмейстер также побывал на открытии и провёл с иркутскими шахматистами сеанс одновременной игры. О других новостях спорта узнаете далее.

Рекорд сезона по количеству очков за баскетбольный матч в Суперлиге побили в столице Прибайкалья. На родном паркете «Иркут» принимал аутсайдера чемпионата – курский «Русич». Но соперник задал жару нашим баскетболистам. Игра оказалась настолько напряжённой, что с площадки даже удалили тренера бело-чёрных Михаила Терехова. За 30 секунд до конца встречи противники опережали «Иркут». Но за эти полминуты наш защитник Максим Колюшкин сумел вывести команду вперёд. Итог встречи – 115:113.

Пощекотала нервы болельщикам и иркутская «Байкал-Энергия». На родном льду они встретились с одним из лидеров чемпионата – «СКА-Нефтяником». Счёт в первом тайме открыл соперник, однако к середине периода бело-синие перехватили инициативу и закатили в ворота хабаровчан три мяча подряд. Первая половина игры завершилась вничью, во втором тайме наши спортсмены вышли вперёд и сохранили преимущество. Итог: 6:4 в пользу «Байкал-Энергии».