Перейти к основному содержанию

Служба судебных приставов прокомментировала своё предписание иркутянину оплатить чужой долг

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/qVSgKrUKciM

В работе системы произошёл технический сбой. Так в региональном управлении службы судебных приставов нам объяснили ошибку, из-за которой жителю Прибайкалья предписали заплатить чужой долг. Напомним, иркутянину приписали штраф человека с совершенно другими фамилией, именем и персональными данными.

Дозвониться до приставов у мужчины не получилось, попасть на приём тоже, режим работы в извещении не совпадал с реальным. В ответ на запрос НТС служба судебных приставов объяснила, что уведомление о чужом долге – это редкое исключение, которое возникает из-за технической ошибки. Решить эту проблему можно несколькими способами. Первый – отправить через «Госуслуги» заявление с требованием снять чужой долг. 

8 (3952) 21-44-11
ЦЕНТР ТЕЛЕФОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ФССП ПО РЕГИОНУ
 
Второй способ – позвонить специалистам. Третий – прийти на личный приём к судебным приставам. Актуальные часы работы: по вторникам с девяти утра до часа дня и в четверг с двух часов дня до шести вечера. Ситуацию героя нашего сюжета сегодня разрешили. Но попросили его принести некоторые документы, чтобы исключить повторение ошибки.