43 медали завоевали спортсмены из Иркутской области на первенстве Сибири по конькобежному спорту

Сразу 43 медали привезли прибайкальцы с первенства Сибири по конькобежному спорту. На турнир в Кемерово приехали более 130 сильнейших спортсменов. В активе иркутских конькобежцев оказались 21 золотая, 11 серебряных и 11 бронзовых наград. В итоге 24 наших спортсмена завоевали путёвки на первенство страны и всероссийские соревнования «Золотые коньки».

Баскетбольный клуб «Иркут» пополнился новым игроком. В состав бело-чёрных пришёл новый атакующий защитник Артём Вихров. Опыт и рост спортсмена позволяют использовать его как универсала. О других спортивных новостях региона расскажем прямо сейчас.

Серебро первенства России по ски-альпинизму завоевала Виктория Щербакова. В индивидуальной гонке среди юниорок до 20 лет наша спортсменка финишировала второй с результатом 1 час 26 минут и 15 секунд. Уступив лишь сопернице из Челябинской области. Следующий старт у Виктории уже в феврале, она выступит на Всероссийской спартакиаде сильнейших.

Ничьей закончился очередной выездной матч молодёжки «Байкал-Энергии» с «Саянами-2». Вторая встреча с абаканцами для бело-синих выдалась непростой. В первом тайме счёт открыли хозяева поля. В ворота иркутян прилетели сразу два мяча. Однако под конец периода полузащитник Никита Матвиенко всё же размочил счёт, а во втором тайме нападающий Денис Шилов свёл игру вничью. Итоговый результат 2:2.