Иркутянин Николай Аникин стал третьим на первенстве России по конькобежному спорту

Эйвазова Дарья

Бронзу первенства России по конькобежному спорту завоевал Николай Аникин. С результатом четыре минуты и 12 сотых секунды он финишировал третьим на дистанции три тысячи метров, уступив представителям Москвы и Пермского края. Следующим турниром для нашего конькобежца станет Всероссийская спартакиада сильнейших, которая стартует уже 8 февраля. О других достижениях спортсменов региона расскажем прямо сейчас.

Лучники Прибайкалья привезли сразу шесть наград с первенства России, которое завершилось в Орле. За медали боролись больше полутысячи спортсменов из разных регионов страны. В копилке прибайкальцев – одно золото, три серебра и две бронзы. В командном зачёте лучшими стали Владимир Дубасов, Роман Дудник и Алдар Матвеев.

«Байкал-Энергия» на родном льду разгромила кировскую «Родину». Бело-синие сразу завладели инициативой и открыли счёт на 58-й секунде матча. К концу первого тайма отрыв уже составлял 8 мячей. Размочить счёт соперникам удалось только на 45-й минуте. Впрочем, этот гол – единственный в активе «Родины». За второй период хоккеисты «Байкал-Энергии» ещё восемь раз взяли штурмом ворота противника. Итог 16:1 в пользу хозяев. Домашняя серия игр продолжится 9 февраля. Соперником бело-синих станет хабаровский «СКА-Нефтяник».

Победой завершили выездную серию игр баскетболисты «Иркута». Финальным соперником бело-чёрных стал питерский «Зенит-2». Представители северной столицы борются за выход в плей-офф Суперлиги. «Иркут» же крепко держится в восьмёрке лучших, поэтому победа над ним для петербуржцев была принципиальной. Однако наши баскетболисты уступать очки не стали. В напряжённом матче иркутяне вырвали победу со счётом 78:87.