Перейти к основному содержанию

Золото и серебро Кубка России по тяжёлой атлетике завоевали представительницы Иркутской области

Эйвазова Дарья
Золото и серебро Кубка России по тяжёлой атлетике завоевали представительницы Иркутской области
Фото: https://vk.com/minsportirk

Обладательницей Кубка России по тяжёлой атлетике среди женщин стала иркутянка Анастасия Ломакина. Девушка выступала в категории до 87 килограммов. Для зачёта нужно было взять максимальный вес в двух упражнениях – рывке и толчке. Результат Анастасии в двоеборье – 207 килограммов. На вторую ступень пьедестала также поднялась представительница Прибайкалья. Уроженка Зимы Таисия Чижикова взяла серебро, уступив иркутянке всего два килограмма. 

Золото первенства России по лёгкой атлетике в прыжках с шестом завоевал Илья Петрушин. На состязаниях в Ульяновске наш спортсмен со второй попытки взял высоту 4 метра 60 сантиметров. Его соперники из Москвы и Краснодарского края также преодолели данную отметку, но сделали это лишь с третьего раза. Поэтому иркутянин взошёл на первую ступень пьедестала. 

Баскетбольный клуб «Иркут» начал выездную серию игр с победы. В Москве подопечные Михаила Терехова встретились с местным клубом «ЦСКА-2». С первого периода наши баскетболисты начали вести и постепенно увеличивали отрыв от соперника. Итог матча: 67:75 в пользу «Иркута». Следующим соперником выездной серии бело-чёрных станет питерский «Зенит».