10 медалей завоевали саночники из Братска на первенстве Сибири

Фото из группы Спортивной школы "Олимп" в соцсети "ВКонтакт"

Целую коллекцию наград завоевали братские саночники на первенстве Сибири, которое завершилось в северной столице региона. В копилке прибайкальцев пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали. Среди юниоров до 21 года на одноместных санях братчане заняли весь пьедестал. А также лидировали в гонке двухместных экипажей в возрастной категории 14-15 лет.

Две бронзы международного турнира по вольной борьбе «Кубок Ивана Ярыгина» завоевали представители Прибайкалья. В весе до 61-го килограмма Кежик Монгуш поднялся на третью ступень пьедестала, одолев соперника из Дагестана.
Третье место заняла и иркутянка Екатерина Букина. Она выступала в весе до 76 килограммов. В схватке за бронзу спортсменка одержала победу над представительницей Монголии.

Необычные состязания прошли в Братском районе. 15 команд скрестили клюшки на турнире по хоккею... в валенках. Боролись за победу в необычном виде спорта не профессионалы, а любители: студенты, медики, пожарные, железнодорожники и журналисты. В итоге первое место у команды из Куйтуна, а серебро и бронзу забрали представители Вихоревки.