Видео дня

Иркутянка Ольга Осипова стала первой на Кубке России по стрельбе из бесприцельного лука

26.01.2024 - 16:00
Иркутянка Ольга Осипова стала первой на Кубке России по стрельбе из бесприцельного лука

Фото: https://vk.com/minsportirk

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Первой в истории страны обладательницей Кубка России по новой дисциплине – стрельбе из бесприцельного лука – стала иркутянка Ольга Осипова. Её основной соперницей в борьбе за золото оказалась представительница Забайкальского края. Однако наша землячка в итоге оказалась более меткой и заняла верхнюю ступень пьедестала. 
  

До старта ежегодной «Лыжни России» остаётся чуть меньше двух недель, и организаторы призывают всех желающих принять участие записаться заранее. Это можно сделать на Госуслугах или непосредственно на месте. Напомним, в Иркутске забег стартует 10 февраля в посёлке Молодёжном. 


До медалей не дошли, но показали достойную игру. Волейболистки «Локомотива-Ангары» завершили выступление на международном турнире «Локоволей». В последнем матче турнира наши спортсменки встретились с одним из лидеров – сборной Китая. Иркутянки выиграли первый сет, однако два следующих остались за соперницами. Итог встречи 2:1.

Сразу два серебра завоевали ангарские лыжники она отборочном этапе XII Зимней спартакиады учащихся. В гонке на 15 километров классическим стилем вторым финишировал Семён Трухин. А Андрей Спиридонов поднялся на вторую ступень пьедестала в гонке на 10 километров свободным стилем. В марте лыжники отправятся в Сочи на финал спартакиады.

0
Автор материала
author
Эйвазова Дарья
Еженедельная рассылка от НТС. Всё самое важное и нужное в одном письме. Присоединяйтесь!
Оставляя свой e-mail, вы даете свое согласие на сбор, обработку и хранение ваших персональных данных