Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": как поступить в Иркутское суворовское училище

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/qltOgYGez6E

Получить статус суворовца теперь мечтают многие мальчики и девочки в Иркутской области. В новом году попасть в это учебное заведение смогут 60 ребят. А что для этого нужно сделать детям и их родителям, объясним далее.

Желающим поступить в Суворовское училище в Иркутске уже пора готовиться. 15 апреля родители кандидатов могут подавать заявления о приёме в ряды кадетов. Документы нужно или приносить лично в учебное заведение, или направлять по почте или службой доставки. Набирать будущих суворовцев будут в пятые классы. Туда попадут 60 детей. Принимают заявления в училище до 1 июня. А после для тех, чьи кандидатуры утвердит приёмная комиссия, начнутся вступительные испытания. Сначала экзамены по русскому и иностранному языкам и математике. Затем психологическое тестирование. Специалисты определят, готов ли ребёнок к учёбе в таком заведении. Не обойдётся и без проверки состояния здоровья. После того как врач Суворовского училища определит, что кандидат годен, будущего кадета ждёт оценка физической подготовки. Мальчикам предстоит пробежать семь разных дистанций, а также подтянуться на перекладине. У девочек – бег на шесть дистанций и отжимания. Все вступительные испытания пройдут в период с 1 по 15 июля. После этого детям и родителям останется только ждать. Приказ о зачислении появится на сайте Министерства обороны страны после 25 июля.

Более подробную информацию о поступлении, перечень документов для этого и список льготников можно посмотреть на сайте Иркутского суворовского военного училища в разделе «Поступающим».

"Ценный выбор": как поступить в Иркутское суворовское училище
Фото: https://t.me/irkobl