Новости спорта: волейбол, хоккей с мячом, баскетбол, мини-футбол

Женский волейбольный клуб «Локомотив-Ангара» вернулся из Читы. В столице Забайкальского края наши девушки провели матчи третьего тура чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б». В активе иркутского коллектива две победы и два поражения. В отпуск спортсменки уходят, занимая третье место в таблице. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Ещё один выезд и ещё одна победа. Игроки «Байкал-Энергии» одержали третью гостевую викторию кряду. На этот рез бело-синими был повержен клуб из Нижегородской области – «Старт». Уже на исходе первых двадцати минут иркутяне смогли дважды поразить ворота соперника. Хозяева льда отыграли дефицит в счёте во втором игровом отрезке. Но «Байкал-Энергия» ударно провела концовку поединка, в результате чего смогла вырвать победу со счётом 5:3.

Двенадцатую победу в Суперлиге одержали баскетболисты «Иркута». На родном паркете оранжево-чёрные встречались с клубом «Купол-Родники» из Ижевска. В этом поединке каждый из коллективов выиграл по две четверти. Однако разница по очкам была на стороне именно коллектива из столицы Прибайкалья. Итоговый результат 84:78 – «Иркут» побеждает и поднимается на пятое место в турнирной таблице.

Ну а игроки мини-футбольного клуба «ИрАэро» вернули себе лидерство в восточной конференции Высшей лиги. Этого удалось достичь благодаря двум победам в Красноярске. Наша команда сначала разгромила дубль «Ухты» со счётом 8:1. Следом «лётчики» переиграли второй состав «Новой генерации» из Сыктывкара - 5:3.