Перейти к основному содержанию

Картины юных иркутян украсят больницы города

https://www.youtube.com/embed/1IgiwMfaWjo

Молодое поколение не сидит на месте и активно участвует в общественной деятельности. Кто-то создаёт новые приложения, а кто-то рисует картины. Именно их совсем недавно в Иркутске представили на конкурсе юные художники. Сейчас же полотна ребят готовятся к переезду в онкологический диспансер и областную больницу.

Исторические здания, памятники и знакомые улицы – всё это можно было наблюдать целый месяц в музее Рогаля. Конкурс «Объекты культурного наследия: живые и утраченные» дал возможность учащимся в художественных школах представить свои картины, на которых изображены многие значимые места и здания Иркутской области. В итоге в финал вышли 34 произведения, которые теперь отправят в равной части в онкологический диспансер и областную больницу. За все время существования конкурса в медучреждения Прибайкалья уже было отправлено уже более 500 картин, и это число будет лишь увеличиваться.

 

АЛЕКСАНДРА ПОДДЕРЕГИНА, зам. главврача ГБУЗ Областная клиническая больница: 

«Работы у нас находятся в здании поликлиники, в перинатальном центре, в стационаре, в детском отделении кардиохирургическом. И вы знаете, работы вызывают ну просто неподдельный интерес. Потому что они очень серьёзные, они живые, яркие, и многие удивляются, когда узнают, что это детские работы». 

 

 

 

Картины юных иркутян украсят больницы города
Скриншот видео ОГАУ ЦСН Иркутской области