Перейти к основному содержанию

Для эвакуации охотников из тайги Казачинско-Ленского района спасатели задействовали вертолёт

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/JyOJxqrYNrE

Немало времени провели в тайге Казачинско-Ленского района трое охотников. Из-за сильных морозов мужчины остались переночевать в зимовье. Однако из-за перегрева печи там случился пожар.

В итоге один из мужчин получил сильные ожоги и скончался через три дня в другом зимовье. Ещё один охотник обморозил ноги, пока нёс раненого в безопасное место. Всё это рассказал третий человек. Он сильно не пострадал и принял решение идти за помощью до посёлка Улькан.

Добрался до людей он вечером 16 декабря. 17 числа к месту пришествия была направлена группа спасателей. А уже сегодня пострадавших эвакуировали на вертолёте. Выжившего из тайги направили в больницу. Стоит отметить, что аномальные морозы, которые царили в Иркутской области почти две недели, спровоцировали немало пожаров и трагедий. 


 

АНДРЕЙ ШУТОВ, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области: 

«С начала декабря в Иркутской области зарегистрировано 352 пожара. Это на 100 случаев больше аналогичного периода прошлого года. На пожарах погибли 10 человек. И один несовершеннолетний. Ещё 20 человек получили травмы различной степени тяжести. Основной причиной пожаров остаётся замыкание электропроводки и нарушение требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления».

 

Для эвакуации охотников из тайги Казачинско-Ленского района спасатели задействовали вертолёт
Скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области