Перейти к основному содержанию

Впервые в Иркутске провели диктант на тему чёрной металлургии

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/s8wyyTqWwUI

Необычный диктант провели в Иркутске. Темой для проверки знаний энергетиков по русскому языку стала... чёрная металлургия. Подобное лингвистическое испытание в столице региона состоялось впервые.

В качестве проверочного текста был выбран фрагмент официального документа о развитии чёрной металлургии. Такой вариант проверочной работы для сотрудников Эн+ подготовили в Первом университетском лицее имени Лобачевского, который является филиалом МГУ в городе Усть-Лабинске. Также до написания диктанта все участники прошли тест из 36 вопросов по биологии, химии, физике и математике. Цель такой работы не просто освежить знания сотрудников. Развитие персонала, объединение коллектива и формирование внутрикорпоративной культуры обозначил в числе приоритетных ещё основатель энергохолдинга Олег Дерипаска. Так, трое участников, которые наберут больше всего баллов по итогам теста и диктанта, будут признаны знатоками компании и получат призы. Отметят и авторов 100 лучших работ. А технический диктант планируют сделать традиционной акцией.

 

АНАСТАСИЯ ЖУРАВЛЁВА, гл. спец. отдела по подбору персонала Евросибэнерго распределительной генерации (входит в Эн+): 

«Это, во-первых, как мне кажется, здорово отражается на общекорпоративных взаимоотношениях. Сегодня мы все вместе здесь присутствуем, есть некий нетворкинг. И при этом это напоминает о том, что нужно постоянно развиваться, не забывать развивать свою эрудицию, стремиться к изучению нового. Поэтому только плюс». 

 

 

АНАСТАСИЯ ВАЛИЕВА, преподаватель Иркутского энергетического колледжа: 

«Сложность была больше в пунктуации, но когда я краем глаза следила за написанием диктанта у участников, то увидела, что многие сложные знаки препинания расставляли правильно. Поэтому есть большая вероятность, что много работ будет написано хорошо».