Перейти к основному содержанию

Школьники Иркутской области демонстрируют свои знания в различных профессиях на чемпионате компетенций

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/efrFVOzqjMI

Радуют родных и близких успехами и уже со школьной скамьи пробуют себя в профессии юные прибайкальцы. В Иркутской области проходит региональный чемпионат компетенций. Школьники показывают свои навыки и соревнуются между собой.


Чемпионат проводят в Прибайкалье в восьмой раз. В образовательном центре под Ангарском собрались около 100 конкурсантов и 50 наставников. Выполняют конкурсные задания школьники по восьми разным компетенциям – от агрономии до робототехники. При этом условия максимально приближены к реальным профессиональным задачам, чтобы ребята получили полезные навыки. 


 

СЕРГЕЙ ПЕРФИЛЬЕВ, вед. аналитик отд. оценки качества образования Минобразования региона:

 «Профессиональный пул экспертов определяет лучшего из восьми компетенций, который и представит наш регион на национальном чемпионате, который пройдёт в нашей стране в апреле 2024 года». 

 

 

АНАТОЛИЙ ПАЛЬЧИК, старший региональный эксперт по сити-фермерству: 

«Они могут освоить какие-то новые виды деятельности, получить навыки работы с различными инструментами, получить навыки и познакомиться с какой-то новой профессией, специальностью и, может быть, они выберут её для своего дальнейшего жизненного пути». 

 

Школьники Иркутской области демонстрируют свои знания в различных профессиях на чемпионате компетенций
Скриншот видео "360 Ангарск"