Перейти к основному содержанию

Около ста классов в школах Иркутской области перешли на дистанционное обучение

https://www.youtube.com/embed/KA5RNpI5PSs

В Иркутском районе продолжает действовать карантин из-за бешенства. Опасное заболевание обнаружили у собаки, которая попала под колёса автомобиля. Напомню, в зону карантина попали 11 садоводств и два населённых пункта по Александровскому тракту. На данных территориях продолжается вакцинация животных. На 7 декабря привиты 39 собак и 35 кошек. 

Но болеют не только братья наши меньшие, но и люди. В Иркутской области отмечается рост заболеваемости вирусными инфекциями. Причём во всех возрастных группах. Из-за этого в некоторых школах отдельные классы перешли на дистанционное обучение.

Только за неделю в регионе коронавирусом заболели более 2 тысяч 200 человек. Уже у 95 наших земляков диагностировали грипп, хотя неделю назад им заразились 43 жителя. Чаще всего прибайкальцы болеют сейчас ОРВИ. В поликлиники обратились почти 26 тысяч пациентов с температурой, кашлем и насморком. Среди заболевших 15 тысяч – это дети. Пока что показатель заболеваемости в целом по региону находится в норме. Но заражаемость детей в возрасте от 7 до 14 лет превышает допустимый порог на 24 %. Поэтому на карантин закрыты отдельные классы в школах.


 

 

ТАТЬЯНА ГАВРИЛОВА, зам. начальника эпид. отдела Минздрава региона: 

«На сегодняшний день на территории Иркутской области 18 общеобразовательных учреждений применяют такую меру. Там что-то около 96 классов, они на дистанте находятся». 

 

Около ста классов в школах Иркутской области перешли на дистанционное обучение
Фото: https://irkobl.ru