Перейти к основному содержанию

Ледовую композицию в честь столетия иркутского хоккея откроют 7 декабря

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/sVe_VBpW_YY

Все жители и гости Иркутска могут оценить новый арт-объект – ледовую композицию в виде дворовой хоккейной баталии. Скульптуры установлены в самом центре столицы региона – на бульваре Гагарина, у памятника Александру III.

 

Всего 25 изваяний, все сделаны вручную иркутскими мастерами. А ещё установлены более 30 информационных стендов с биографиями самых выдающихся хоккеистов региона. Экспозиция посвящена 100-летию иркутского хоккея с мячом. Такая необычная своего рода аллея славы спортсменов создана на средства Эн+ в рамках проекта «Счастье чистой воды». Энергохолдинг активно в нём участвует, помогает превращать Иркутск в сказочный город. Подобные проекты – значимое направление в социальной политике компании, для которой важно повысить качество жизни в городах Сибири. Об этом не раз говорил основатель холдинга Олег Дерипаска. Так, открытие ледовой экспозиции на набережной 7 декабря планируют сделать ярким и запоминающимся.

 

ЕЛЕНА ХАРЛАМОВА, руководитель департамента по PR «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» (Входит в Эн+):

 «На открытии будут присутствовать лучшие игроки России по хоккею с мячом – это сборная России, которая сегодня прибывает в Иркутск. Здесь будут проходить детские соревнования. И на протяжении всего декабря и новогодних каникул мы будем организовывать здесь различные мастер-классы и спортивные активности для горожан и гостей города». 
 



ВИТАЛИЙ ЧАНТУРИЯ, руководитель проекта: 

«Прообразами хоккеистов стали все ветераны нашего иркутского хоккея с мячом. Площадка практически в полной готовности. Сейчас добавляется монтаж подсветки и идёт доделка входной группы. Самое трудоёмкое – как раз входная группа. Это арочный портал, засвеченный сверху, чтобы человек, когда через него проходил, попадал в сказку».