Перейти к основному содержанию

Городской форум молодёжи начался в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Z1s23ahQbw8

Декабрь запомнится жителям Иркутска яркими событиями. В столице Прибайкалья стартовал городской форум молодёжи. С 1 по 2 декабря школьники и студенты будут встречаться и смогут задать вопросы представителям бизнеса и власти региона.

Форум проходит уже в седьмой раз. Его цель – объединить самых инициативных молодых людей Иркутской области, а также обозначить для них перспективы роста в родном регионе. Неслучайно в числе организаторов и участников форума – компания Эн+, для которой работа с талантливой молодёжью в числе приоритетных направлений. Так, целый ряд программ направлен на то, чтобы заинтересовать студентов оставаться в Иркутской области. Для этого, как не раз подчёркивал основатель компании Олег Дерипаска, важно в регионе создавать условия для комфортной жизни и работы. Сейчас энергохолдинг реализует сразу несколько крупных инвестиционных, образовательных и культурных проектов. Форум – это ещё одна возможность вместе с активной молодёжью выделить ключевые вопросы, сформировать план совместных мероприятий на ближайший год, подготовить предложения для стратегии развития молодёжной политики Иркутска.

 

ДМИТРИЙ АБРАМОВИЧ, начальник управления по физической культуре и спорту: 

«Это всё важно и для молодёжи. Потому что они видят, что крупный, социально направленный бизнес с нами. Он всегда откликается на наши предложения мероприятий для молодёжи и с молодёжью. И плюс ещё для бизнеса». 
 



ЕЛЕНА ХАРЛАМОВА, руководитель департамента по PR «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» (входит в Эн+):

 «За молодёжью будущее. И мы с радостью принимаем участие в подобных мероприятиях и городских, и региональных. И вообще компания Эн+ уделяет огромное внимание молодёжи. Это создание комфортных условий, чтобы люди здесь работали, заводили семьи и им было здесь хорошо, комфортно и интересно».