Перейти к основному содержанию

Пять человек пострадали при столкновении маршрутки и легкового автомобиля в Иркутске

https://www.youtube.com/embed/r2-KM6ZpNYw

Начнём с самого резонансного события. В Иркутске в результате столкновения маршрутки и легковушки пострадали пассажиры общественного транспорта. ДТП произошло в 8 часов утра 29 ноября перекрёстке улиц Петрова и Рабочего Штаба.

Маршрутка № 32 и легковушка столкнулись лоб в лоб. О силе удара можно судить по этим кадрам. На месте работали сотрудники ГИБДД, а также спасатели и работники скорой. Ведь участникам аварии понадобилась медицинская помощь. 

Пострадали оба водителя и три пассажира общественного транспорта – это женщина и двое мужчин. Их всех увезли в больницу. Осмотр показал, что серьёзных травм никто не получил. Всё обошлось ушибами и ссадинами. Всего в салоне маршрутки на момент столкновения находились шесть человек. Прокуратура и Госавтоинспекция проводят проверку. 



ЕВГЕНИЙ КАРИМОВ, начальник отдела ГИБДД Иркутска: 

«Госавтоинспекцией было установлено, что водитель машины "Мицубиси Лансер" при повороте на улице Петрова не убедился в безопасности манёвра и совершил столкновение с маршрутным транспортным средством. В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя и три пассажира маршрутного такси были доставлены в медучреждения. По данному факту проводится проверка».

 

Пять человек пострадали при столкновении маршрутки и легкового автомобиля в Иркутске
Фото: https://vk.com/gibdd_138