Перейти к основному содержанию

Акция "Внимание, пешеход!" прошла в центре Иркутска

https://www.youtube.com/embed/88d1MNqEmOM

Несмотря на любые проблемы с качеством дорожного полотна, соблюдать правила при передвижении по магистралям необходимо. Ведь с начала года только в Иркутске и Иркутском районе произошло уже 246 ДТП, в которых 241 пешеход пострадал, а 15 погибли.

Чтобы сократить цифры пугающей статистики, в областном центре проводятся различные профилактические акции. Одна из них «Внимание, пешеход!» Накануне инспекторы ГИБДД вновь проверили соблюдение автомобилистами и пешеходами правил на дороге. Мероприятие проходило в самом центре Иркутска, организовывать его сотрудникам полиции также помогли волонтёры. Вместе они провели профилактические беседы с гражданами и напомнили, в каких местах положено переходить проезжую часть, а также какие опасности ждут пешеходов в зимний период и в разное время суток.

 

МИХАИЛ ЛАРИОНОВ, старший инспектор ГИБДД: 

«С пешеходами проводим профилактические беседы по недопущению нарушений правил дорожного движения. А именно переход проезжей части в неположенном месте, который может повлечь за собой тяжкие последствия. Также проводим профилактические беседы с водительским составом по недопущению нарушений правил дорожного движения и предоставления преимущества пешеходам».