Новости спорта: хоккей с мячом, волейбол, шахматы, баскетбол

Игроки «Ермака» снова не смогли победить в мачте Национальной молодёжной хоккейной лиги. В подмосковном Чехове ангарчане играли против местного «Гранита». По итогам первого периода наши ребята вели со счётом 3:1. Однако удержать результат не удалось – поражение 3:6. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Волейбольный клуб «Ангара» с победы начал своё выступление во втором туре чемпионата России высшей лиги «Б». Наши девушки в Куйбышеве встречались с командой «Алтай-АГАУ» из Барнаула. Иркутянки выиграли первую партию. Однако соперницы уравняли положение дел на площадке. Но на большее их не хватило. Коллектив из столицы Прибайкалья уверенно довёл матч до победы со счётом 3:1.

Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве Сибири по шахматам. Турнир состоялся в Кемерове. В копилке сборной нашего региона оказались три золота, одно серебро и одна бронза. Кроме того, по итогам соревнований Любовь Иванова и Анна Патина получили право учувствовать на первенстве России. Оно состоится в апреле в Москве.

Ну а баскетболисты «Иркута» очередной матч Суперлиги проведут на родном паркете. 16 ноября в гости к оранжево-чёрным приедет клуб «Зенит-2» из Санкт-Петербурга. Этот коллектив на данный момент занимает 13 место в турнирной таблице, имея в своём активе 11 очков. «Иркут» с 13-ю баллами обосновался на четвёртой строчке.