Перейти к основному содержанию

Три дня искали 11-летнего мальчика в Иркутске

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/2tH3Ho6Qj78

Закончилась благополучно история с пропавшим ребёнком в Иркутске. Он напугал не только своих родителей, но и всех жителей региона. Ведь детали его исчезновения были пугающими. Его искали почти три дня и полицейские, и волонтёры поисковых отрядов. В итоге мальчик сам пришёл домой.

Исчез 11-летний мальчик 11 ноября. В этот день он вместе с другом отправился в один из торговых центров в Свердловском округе в кинотеатр. После просмотра фильма ребёнок поехал домой на такси и пропал. Мама мальчика обратилась в полицию. Было предположение, что он может находиться в микрорайоне Зелёный Берег. 

Школьника искали днём и ночью. По городу расклеивали листовки, в социальных сетях и чатах рассылали информацию о пропавшем ребёнке. Но он сам вечером 13 ноября вернулся домой целым и невредимым. Всё это время он находился вместе со своим другом, которому тоже 11 лет. О его пропаже в полицию также заявили родители. Мальчики ходили на сеансы кино днём, а ночью спали в подъездах на подоконниках. Когда 13 ноября второму ребёнку стали писать знакомые, что его тоже ищут, дети наконец разошлись по домам.