Новости спорта: бобслей, баскетбол, каратэ, хоккей с мячом

С двумя наградами вернулись наши спортсмены из Сочи. Там состоялся Кубок России по бобслею. На этом турнире Вера Серышева заняла первое место в многоборье среди женщин. Ну а Максим Жестянкин удостоился серебра в состязании четырёхместных экипажей. О других спортивных новостях Иркутской области расскажем далее.

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал пятую победу в восьмом туре Суперлиги. Наша команда при родных трибунах встречалась с командой «ЦСКА-2» из Москвы. Оранжево-чёрные на протяжении практически всей встречи были результативнее соперников и смогли набрать больше очки в трёх четвертях. В последнем игровом отрезке армейцы попытались отыграться, но не хватило времени. «Иркут» выиграл 86:83.

Выиграли сразу восемь медалей спортсмены Иркутской области на чемпионате мира по всестилевому карате. Турнир состоялся в Орле. Наши земляки выиграли два золота, два серебра и четыре бронзы. Награды высшей пробы в копилку региона принесли Геннадий Голубчиков и Артём Ашуров. Молодые люди выступали в произвольной программе и двоеборье среди мужчин.

Ну а игроки «Байкал-Энергии» готовятся к заключительному матчу домашней серии игр Суперлиги. 15 ноября наша команда встретится с клубом «Мурман» из Мурманска. На данный момент бело-синие занимают пятое место в турнирной таблице, имея в своём активе шесть очков. У гостевого коллектива нет набранных баллов по итогам трёх поединков, и он расположился на 10 строчке.