Перейти к основному содержанию

Сбившего первоклассника водителя разыскивают в Иркутске

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/_pLMXrnoiQU

В Иркутске ищут водителя, который сбил первоклассника на пешеходном переходе и скрылся с места аварии. Инцидент произошёл в микрорайоне Ново-Ленино 8 ноября.

В итоге семилетний мальчик получил травму колена. Его госпитализировали. Находясь в шоке, ребенок смог сообщить только то, что его сбила иномарка. Какой именно марки, школьник не запомнил. Сотрудники Госавтоинспекции и прокуратуры проводят проверку. В том числе у специалистов есть вопросы к состоянию дороги. Разметка пешеходного перехода, где произошла авария, была занесена снегом. Подобные происшествия, когда водители покидают место ДТП в Прибайкалье, происходят часто. В среднем только в областном центре и прилагающем районе в этом году такие случаи фиксируют по 5 раз в день.


 

НАТАЛЬЯ КАЗАНЦЕВА, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»: 

«С начала текущего года сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 1435 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители покинули место ДТП. Госавтоинспекция Иркутска предупреждает, что за оставление места ДТП автомобилисту грозит административная ответственность в виде ареста до 15 суток либо лишение права управления транспортным средством на срок до полутора лет». 

 

Сбившего первоклассника водителя разыскивают в Иркутске
Фото: https://vk.com/gibdd_138