Перейти к основному содержанию

Иркутская ГЭС стала съёмочной площадкой для ролика о проекте "Счастье чистой воды"

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/YHT9SfuDf4w

К концу подходят тёплые дни в Иркутске. Скоро в город придёт снег, а за ним и зима. Но в этом году для столицы региона холодный сезон станет особенным. Ведь центр города преобразится до неузнаваемости. Почему, расскажет Дарья Эйвазова. 

Техника безопасности превыше всего, даже если ты просто танцуешь на ГЭС. На Иркутской гидроэлектростанции снимают ролик о туристическом проекте «Счастье чистой воды». Его воплотят в жизнь этой зимой. Столица Прибайкалья превратится в сказочный ледяной город. В центре внимания – знаковые места Иркутска. ГЭС – одно из них. Для танцоров такая съёмочная площадка стала приятным сюрпризом. 


 

ЕЛЕНА ЧАРУШИНА, руководитель центра танца «АРТиШОК»: 

«Мы полагали, что это будут главные туристические объекты Иркутска, но никак не предполагали, что это будет плотина ГЭС. Мне кажется, мы даже своей большой кучкой так ничтожно малы по сравнению со стихией, по сравнению с этим объектом, что, наверное, этот масштаб должен впечатлить». 
 



Должно впечатлить горожан и гостей зимнее преображение Иркутска. Центр украсят ледяные и световые скульптуры, оригинальные фотозоны. Даже указатели для путешественников и информационные стойки будут изо льда. Проект «Счастье чистой воды» для областной столицы станет реальностью благодаря тому, что к нему вовремя подключилась компания Эн+. 


 

ИНГА КОРОЧКИНА, советник мэра Иркутска: 

«Одно из главных условий Ростуризма – это поддержка бизнеса, не менее 30 % софинансирования, и компания Эн+ очень оперативно сработала и очень оперативно, в сжатые сроки подписали нам все необходимые документы, и благодаря им мы победили». 
 


 

Компания всегда поддерживает подобные проекты. А повышение туристической привлекательности Иркутска – это и новое перспективы для развития столицы региона. О важности создавать в городах Сибири условия, подобные мегаполисам, не раз говорил основатель энергохолдинга Олег Дерипаска. В этот раз компания также примет активное участие в украшении Иркутска. Появятся две инсталляции: возле цирка новогодняя и спортивная у памятника Александру III. 


 

ЕЛЕНА ХАРЛАМОВА, руководитель департамента по PR «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» (входит в Эн+): 

«Проект будет посвящён столетию хоккея с мячом в Иркутске. Мы создадим ледовую композицию возле памятника Александру III. Она будет посвящена истории и будет рассказывать о тех спортивных героях, которые жили, живут и будут прославлять наш город на спортивном хоккейном поприще». 
 



Стартует проект «Счастье чистой воды» уже через месяц. Иркутян ждёт масса ярких мероприятий: концерты, мастер-классы и лазер-шоу.