Новости спорта: дзюдо, футбол, лёгкая атлетика, волейбол

Четыре медали завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по дзюдо. На турнире в Новосибирске наши земляки выиграли золотую, серебряную и две бронзовые награды. О других спортивных достижениях прибайкальцев расскажем далее.

Футбольный клуб «Иркутск» одержал очередную победу в рамках Второй лиги дивизиона «Б». Наша команда принимала на родном поле «Электрон» из Великого Новгорода. Коллектив из столицы Прибайкалья уже к перерыву вёл со счётом 2:0. Во втором тайме хозяева прибавили ещё, а гости не были к этому готовы. Итог – самая крупная победа «Иркутска» на профессиональном уровне 5:0.

С золотом из Сочи вернулись спортсмены Иркутской области. На побережье Чёрного моря прошли всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью. На этом турнире ангарчанка Полина Токарева заняла первое место в состязании девушек не старше 16 лет. Кроме того, сборная Прибайкалья победила в эстафете 4 по 100 метров. Награды высшей пробы принёс региону квартет в зачёте юношей не старше 14 лет.

Три победы из пяти возможных одержали волейболистки клуба «Локомотив-Ангара» в первом туре чемпионата России Высшей лиги «Б». В заключительной игре наши девушки уступили команде «Олимп» из Новосибирской области со счётом 1:3. Теперь иркутские спортсменки занимают на данный момент второе место, уступая только «Амурским тигрицам» из Хабаровска.