Перейти к основному содержанию

В доме без электричества вынуждена жить пенсионерка из Тулунского района

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/rlvEnapOjTU

За чужие ошибки приходится расплачиваться 65-летней пенсионерке из Тулунского района. В доме женщины теперь нет электричества. Его отключили. Но не за неуплату. А потому, что дом признан аварийным. Тем не менее своё жильё женщина покидать не хочет ни при каких обстоятельствах.

Единственный источник света и тепла в доме – газовые горелки. Женщина ранее работала фельдшером скорой помощи, живёт одна, сын на спецоперации. Дом признали аварийным после наводнения 2019 года. Тем не менее он стоит, он тёплый и сухой, а женщина категорически отказывается куда-либо переезжать. Ранее сотрудники предприятия сделали ей подарок – модульный дом. Даже заключили трёхсторонний договор с администрацией Тулуна. Однако по документам владельцами там оказались посторонние люди. Теперь женщина одна во тьме, а впереди зима. Накануне её посетили представители «Народного фронта». Они же обратились в правительство региона, а также к приставам и энергетикам за помощью.

 

 

ИЛЬЯ ЯКОВЕНКО, сопредседатель рег. штаба «Народного фронта» в регионе: 

«Конечно же, будем добиваться того, чтобы здесь включили электричество, чтобы как минимум на зиму оставили в покое человека. И дали жить спокойно своей жизнью без вот этих нечеловеческих условий».