Перейти к основному содержанию

Лучшей в Сибири признали районную школу искусств Нижнеудинска

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/hhdl78KQ5cU

Прививают любовь к прекрасному с детства. Нижнеудинская районная школа искусств стала лучшей в Сибири. Это промежуточный результат всероссийского конкурса для таких учреждений. Теперь работники и воспитанники школы будут участвовать в финале творческого состязания в Москве.

Он пройдёт в декабре. Победителей определят в номинациях «Лучшая городская и сельская детские школы искусств». Они получат по миллиону рублей. В окружном этапе конкурса участвовали шесть учреждений из Сибири. И именно нижнеудинская школа была признана лучшей. В ней учатся более 500 детей. С ними занимаются 40 педагогов по самым разным направлениям: музыка, вокал, танцы, театр, художественное искусство и декоративно-прикладное отделение. 

Оборудование школы регулярно обновляют, а учителя проходят повышение квалификации. Для детей проводят концерты профессиональных музыкантов из крупных городов страны. При этом у школы уже есть победы – в 2017 году она стала победителем общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». 

 

Лучшей в Сибири признали районную школу искусств Нижнеудинска
Фото: https://t.me/irkobl