Перейти к основному содержанию

Из Братска раненную живодёрами собаку привезли на лечение в Новосибирск

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/nzilde4K74w

С проблемой столкнулись обитатели Иркутской зоогалереи. Неизвестный сломал вольер для выгула лемуров. Конструкция прикреплена к зданию зоопарка. Это решётка на металлическом каркасе, укреплённая сеткой. Прочность сооружения проверил мужчина, который ночью выместил ярость на вольере. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения. Ролик разместили сотрудники зоогалереи в соцсетях. 

Хорошо, что в этой ситуации не пострадали животные. Нередко они становятся жертвами жестоких людей. Как это произошло с псом, которого нашли на обочине дороги в пакете в Братске. Травмы у четвероногого тяжёлые. Но стало известно, что он сможет поправиться. И даже без операции.

О чудовищной ситуации мы рассказывали на днях. Супружеская пара обнаружила на краю проезжей части пакет. В нём был труп одной собаки, ещё одна была травмирована. Предположительно, в животных стреляли. Чарли, так назвали выжавшего спаниеля, был ранен в шею. Он не может ходить. Волонтёры и ветеринары собирали средства, чтобы отправить пса в Новосибирск на операцию, так как провести её в Братске было невозможно. И вот хорошие новости. Новосибирские врачи заявили, что вмешательство не требуется. Фрагменты пули из шейного отдела позвоночника собаки также вытаскивать не будут. Они не опасны. А лапы у Чарли парализовало от отёка из-за удара снаряда.

 

ВИЛЕНА МАЛМЫГИНА, волонтёр: 

«Чарлику требуется очень серьёзная реабилитация, медикаментозное лечение, хороший покой, уют, любовь. Чарлик поправится и будет нормальной, здоровой, хорошей собакой, но только со временем. Операция не требуется. Ничего ему больше не угрожает. Из-за травмы пулями у него произошла контузия. Только время теперь вылечит». 

 

При содействии «Братской студии телевидения»