Перейти к основному содержанию

35-летний мотоциклист погиб при столкновении с иномаркой в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/vB2BIDcPphI

Пусть отопительный сезон уже начался, но пока погода благосклонна к жителям Иркутской области. Бабье лето продолжается. Поэтому продолжается и мотосезон. Но для кого-то он закончился страшной трагедией. Серьёзное ДТП с участием мотоциклиста произошло ночью в Иркутске. Водитель двухколёсного транспорта погиб.

Авария случилась на улице Сурнова. Иномарка и мотоцикл двигались в попутном направлении. Последний ехал позади автомобиля. Но в какой-то момент 35-летний водитель байка на высокой скорости врезался в машину. Удар был такой силы, что седан развернуло на дороге и вынесло на металлические ограждения. В результате пассажир иномарки получил травмы головы.

А водитель мотоцикла, который от удара буквально разорвало на части, погиб ещё до приезда скорой помощи. Уже известно, что байкер был лишён водительского удостоверения. Ранее он четыре раза садился за руль под градусом, из-за этого в 2019 году его привлекали к уголовной ответственности. Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять все обстоятельства аварии.

 

 

АНТОН КУРИЛЕНКО, начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД по Иркутску: 

«При выезде на место дорожно-транспортного происшествия сотрудниками Госавтоинспекции было предварительно установлено, что водитель 1988 года рождения, двигаясь на мотоцикле "Ямаха" по улице Сурнова в направлении речного порта, допустил столкновение с автомобилем "Мицубиси Ланцер". В результате данного ДТП водитель мотоцикла погиб на месте происшествия». 

 

Но это не единственное громкое ДТП. Всего за неделю в регионе произошло 58 дорожных аварий. Пять человек скончались, ещё 66 получили травмы различной степени тяжести. Самая частая причина столкновений – это неправильное расположение машин на дороге. Из-за этого произошло 13 ДТП. Также нередко водители превышают разрешённую скорость и выезжают на полосу встречного движения, что приводит к авариям. 

 

35-летний мотоциклист погиб при столкновении с иномаркой в Иркутске
Фото: https://vk.com/gibdd_138