Перейти к основному содержанию

Талантливые студенты Иркутска будут получать дополнительную стипендию от Олега Дерипаски

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/Rkl0DYuKPDA

Счастливый случай объединил сегодня в Иркутске десятки людей. В столице региона финансово поощрили лучших студентов – победителей специальной программы. К тому же отмеченные молодые люди получили ещё и личные поздравления от известного российского промышленника и общественника Олега Дерипаски. Подробнее об образовательном проекте, который позволяет студентам получать дополнительную стипендию, расскажем далее.

Триумвират молодости, науки и бизнеса. Сегодня в Иркутске наградили самых креативных и талантливых студентов высших и средних специальных учебных заведений. Ребята – победители стипендиальной программы от Эн+. Валерия Юровская уже третий раз в числе лучших. Теперь девушка будет получать по 25 тысяч рублей ежемесячно, что позволит ей больше сконцентрироваться на учёбе. Валерия решила связать свою жизнь с энергетикой.


 

ВАЛЕРИЯ ЮРОВСКАЯ, победительница стипендиальной программы Эн+: 

«Это направление больше для тех людей, которые с сильным характером, с сильным духом, то есть готовы работать на предприятии, понимают всю ответственность предприятия. Мне нравится энергетика. И я рада тому, что я являюсь на данный момент работником ТЭЦ Ново-Иркутской».  
 


Пополнение кадрового резерва и повышение престижа профессий из сферы энергетики – в числе приоритетных задач для холдинга. Специально для их достижения более 15 лет назад промышленник Олег Дерипаска стал инициатором целого цикла образовательных программ. Благодаря этому сегодня энергопредприятия области обеспечены профессионалами, а выпускники профориентированных проектов уже работают на объектах по всему региону. Победителям этого года основатель энергохолдинга направил свои личные поздравления. Стипендиальная программа действует в Прибайкалье второй год. Её цель – дополнительное поощрение студентов. 


 

 

МИХАИЛ КОРНЯКОВ, ректор ИрНИТУ: 

«Это не просто стипендия, а ещё и доказательство их лидерства. Поскольку они стали лидерами программы. Оценивая вклад, это хорошее дополнение к тем инициативам, которые мы уже давно реализуем вместе с компанией Эн+».

 

 

МАКСИМ ПАРФЁНОВ, министр образования Иркутской области: 

«Замечательно, что Олег Владимирович Дерипаска поддержал идею, мне кажется, это была хорошая наша региональная инициатива. И сегодня, мне кажется, что энергетики в этом плане впереди всех».
 



При этом не только энергетики получили сегодня дополнительные стипендии. В числе награждённых также студенты-медики и представители других направлений. Всего 30 человек сегодня получили ещё одну мотивацию для достижения новых высот в выбранных ими профессиях.