Перейти к основному содержанию

Мотоциклист погиб в Иркутске в ДТП с грузовиком

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/6ziINhAGYyM

Мечта детства может привести к трагедии, если относиться к ней безответственно. Сегодняшняя ночь в Иркутске вновь отметилась аварией со смертельным исходом.

34-летний водитель мотоцикла выскочил на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. От полученных травм мужчина скончался на месте, шофёр большегруза не пострадал. Выяснилось, что у владельца мотоцикла не было на него прав. Другой инцидент с двухколёсным транспортом произошёл в Черемховском районе. Там проезжую часть с большегрузом не поделил 13-летний подросток. Он получил ушибы, но остался жив благодаря реакции водителя дальнобоя. В отношении родителей горе-байкера составлены административные протоколы. Вообще сейчас мотосезон подходит к своему логическому завершению. И не с самой утешительной статистикой.

 

ВИКТОР КОМАРОВ, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения: 

«С начала текущего года на территории Иркутской области зарегистрировано 161 ДТП с участием мототранспорта, в которых 20 человек погибли, в том числе четверо детей, 174 человека получили травмы различной степени тяжести. Сотрудники Госавтоинспекции не рекомендуют управлять мототранспортом ввиду неблагоприятных погодных условий и отрицательных температур». 
 


 

Уголовное дело о смертельной аварии, виновником которой стал 17-летний подросток, сейчас рассматривают в Братске. Напомним, инцидент произошёл летом. Молодой человек вместе со своим приятелем ехали на двухколёсном транспорте. В какой-то момент юноша не справился с управлением, его выкинуло с дороги на обочину. В результате 15-летний пассажир получил тяжёлые травмы, от которых впоследствии скончался. За нарушение правил дорожного движения и управление транспортом без водительских прав, что повлекло смерть человека, обвиняемому грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

 

Мотоциклист  погиб в Иркутске в ДТП с грузовиком
Фото: https://vk.com/gibdd_138