Перейти к основному содержанию

3-летний ребёнок пострадал в ДТП в Эхирит-Булагатском районе

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/2zA38mQz4dU

Если инциденты на воде с наступлением холодов начинают сокращаться, то вот про дорожные аварии такого сказать нельзя. Более того, за последнее время наблюдается увеличение числа ДТП, в том числе таких, в которых страдают дети.

Сейчас прокуратура разбирается в обстоятельствах аварии в Эхирит-Булагатском районе. Накануне 1 октября там столкнулось две иномарки. Одной управлял 43-летний водитель, в салоне находилось ещё два человека, в том числе 3-летний ребёнок. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что шофёр легковушки не предоставил право проезда внедорожнику при выезде со второстепенной дороги на главную. В результате на перекрёстке произошёл боковой удар. Водитель внедорожника не пострадал. А вот пассажира и ребёнка госпитализировали с различными травмами. При осмотре водителя выяснилось, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Норма была превышена в два раза. И это далеко не единичный случай выявления нетрезвых шофёров за прошедшую неделю. 


 

ИВАН МАЛАХОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по региону: 

«За прошедшую неделю на территории Иркутской области произошло 50 ДТП, в результате которых 9 человек погибли и ещё 66 получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что 4 водителя транспортного средства сели за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, либо впоследствии отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Госавтоинспекция Иркутской области призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать требования дорожной безопасности».