Перейти к основному содержанию

Три человека погибли в ДТП на дорогах Иркутской области за прошедшие выходные

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/9BJCoR2kMnE

Никак не снижается число аварий на дорогах Иркутской области. К сожалению, гибель людей в результате ДТП также не редкость. Так, в Аларском районе иномарка врезалась в металлическое ограждение. От полученных травм ещё до приезда врачей погиб пассажир автомобиля.

Уже известно, что за рулём автомобиля находилась 29-летняя девушка. Она превысила скорость и, не справившись с управлением, врезалась в ограждение. Удар пришёлся как раз на сторону пассажира. От полученных травм 33-летняя жительница Аларского района скончалась на месте. А прибывшие на место сотрудники полиции выявили у водителя признаки алкогольного опьянения. Ещё одно смертельное ДТП случилось в Усольском районе. Там 59-летний водитель также не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. В салоне кроме шофёра находились ещё три пассажира. Двое из них погибли. 


 

ВИКТОР КОМАРОВ, инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения: 

«Водитель, управляя «Тойта Королла», не справился с управлением, совершил опрокидывание транспортного средства. В результате чего два пассажира скончались. Возраст пассажиров 63 года и 89 лет. Оба мужчины. С начала текущего года на дорогах Иркутской области произошло 1606 дорожно-транспортных происшествий, в которых 206 человек погибли и более 2000 человек получили травмы различной степени тяжести».