Перейти к основному содержанию

Три человека пострадали в ДТП с маршрутным автобусом в Иркутске

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/n_kPvWt1MBM

ДТП с участием маршрутного автобуса произошло в Иркутске. Пострадали три человека, в том числе пассажир общественного транспорта. Причём произошла авария на регулируемом пешеходном переходе.

Всё случилось на улице Сергеева. По предварительной информации, иномарка остановилась, чтобы пропустить пешеходов, идущих по зебре. В этот момент в легковушку сзади врезалась маршрутка. От удара машина вылетела на переход и сбила двух пожилых женщин – 74 и 82 лет. 

Они получили травмы различной степени тяжести, поэтому на скорой их доставили в травмпункт. Кроме того, помощь врачей понадобилась 40-летней пассажирке маршрутки, её доставили на скорой в областную больницу. Какой сигнал светофора горел в момент аварии, пока не известно. Однако, по словам очевидцев аварии, водитель маршрутки был сосредоточен не на движении, а на телефоне. В обстоятельствах ДТП сейчас разбираются полицейские, сотрудники ГИБДД и прокуратура. С начала года это далеко не первая авария с общественным транспортом в Прибайкалье. 


 

ИВАН МАЛАХОВ, старший инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по региону: 

«За восемь месяцев текущего года на дорогах Иркутской области произошло 57 ДТП с участием водителей автобусов, которые осуществляют регулярные пассажирские перевозки. В данных авариях 12 человек погибли и более 80 человек получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей автобусов, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки, произошло 28 ДТП. Анализируя ДТП, сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что основными причинами данных аварий стало несоблюдение водителями автобусов требований скоростного режима, порядка перестроения и правил проезда перекрёстков».