Перейти к основному содержанию

Бабье лето пришло в Иркутскую область

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/Axc3Czxt7yc

Пока природа жителей Иркутской области балует теплом и осенним не обжигающим солнцем. Бабье лето посетило наш регион. И останется по крайней мере до ближайших выходных.

23-24 сентября на территорию Прибайкалья заглянет буйный и сырой гость в виде волнового циклона из Монголии. Он принесёт с собой дожди, сильный ветер и даже снег – правда, он пройдёт в горах. Особенно достанется от циклона южным районам, в том числе и областному центру. На севере региона также ожидаются небольшие дожди. Но это ещё не окончательный вердикт осени. В конце сентября жителей региона вновь приятно удивит атмосфера за окном.

 

НАТАЛЬЯ ДОМБРОВСКАЯ, ведущий агрометеоролог Иркутского гидрометцентра: 

«После выходных температурный фон восстановится и будет также удерживаться на достаточно высоком уровне для данного времени: +15, +20 градусов, местами +13, +18. Соответственно, с ожидаемыми погодными условиями, конечно, "бабье лето" у нас ещё продолжается, за исключением небольшой паузы, которая будет у нас наблюдаться в выходные дни на юге области». 

 

 

Путешествовать по области и не только в золотую пору планируют более 60 процентов прибайкальцев. Ведь погода располагает к тому, чтобы взять отпуск. 15 процентов наших земляков будут отдыхать дома, кто-то отправится на дачу, чаще всего это мужчины, остальные – в путешествие по России, сообщает сервис SuperJob. Среди популярных направлений у жителей нашего региона – Санкт-Петербург, Краснодарский край, Северный Кавказ. Из зарубежных – Беларусь, Турция и Египет.

Бабье лето пришло в Иркутскую область
Фото НТС