Перейти к основному содержанию

Ремонт дороги на плотине ГЭС завершили в Иркутске точно в срок

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/YHgQEGpjsrY

В Иркутске точно в срок завершён ремонт дороги на плотине ГЭС. Всего заменено почти 30 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, более километра бордюрного камня, отремонтированы тротуары общей площадью почти 3 тысячи квадратных метров.

Новая дорожная разметка тоже уже нанесена на протяжении всей плотины. Ремонт для удобства горожан преимущественно проводился по ночам. В работе было задействовано 4 бригады. Их действия постоянно контролировалась. Отметим, что укладка асфальта в этом году впервые проводилась по новому ГОСТу. По оценкам специалистов, новое покрытие прослужит не менее 5 лет.

 

РУСЛАН БОЛОТОВ, мэр Иркутска: 

«Во-первых, хотел бы отметить, что взятые на себя обязательства в прошлом году компанией Эн+ выполнены в полном объёме. Была проделана очень большая работа по доводке решений, документации, и мы сегодня с вами видим полностью отремонтированное полотно на всеё протяжении плотины. 

 

 

ВАДИМ ЧЕВЕРДА, директор Иркутской ГЭС: 

«Огромное спасибо мы хотели бы сказать исполнителю работ за то, что осуществлён их контроль, работы были выполнены максимально комфортно, они выполнялись по ночам, чтобы жители минимально почувствовали какие-то неудобства». 
 


 

Параллельно с ремонтом дороги на плотине Иркутской ГЭС провели и другие важные работы по модернизации систем станции. Была обновлена контрольно-измерительная система. Для этого в теле плотины пробурили скважины и в них установили специальные датчики температуры, давления и уровня воды. Это позволит отслеживать состояние грунтовой части плотины в режиме реального времени. Внедрение современных технологий на объектах энергохолдинга было инициативой его основателя Олега Дерипаски. И сейчас инновации активно используются в том числе и на гидроэлектростанциях. В целом на все работы на иркутской ГЭС в этом году Эн+ выделила 60 миллионов рублей.