Видео дня

Нового подрядчика ищут для завершения начатого 4 года назад строительства школы в Слюдянке

24.07.2023 - 16:00
Нового подрядчика ищут для завершения начатого 4 года назад строительства школы в Слюдянке

Фото: https://irkobl.ru

Читай актуальные новости в телеграм-канале НТС

Быстро не решится проблема, которая возникла в Слюдянке. Там затягивается строительство школы в одном из микрорайонов. Накануне стало известно, что нового подрядчика, который закончит возведение важного социального объекта, необходимо найти до 15 сентября.

Этим займутся местные власти и министерство образования. Строительство нового здания школы началось в 2019 году. Старое было построено ещё в 1951-м и рассчитано всего на 220 школьников, а сейчас его посещают почти 500. Новое здание вместит 725 учащихся. Там дополнительно откроют 10-е и 11-е классы. Но все эти планы оказались под угрозой, когда в декабре 2022-го строительные работы остановились. С подрядчиком через два месяца расторгли контракт. 

В отношении компании возбуждено уголовное дело. Жители устали ждать, когда на объекте вновь возобновятся работы, и записали видеообращение к президенту. Сейчас школа готова на 53 процента. На её достройку нужно 375 миллионов рублей. В этом году регион сможет выделить 87 миллионов. Пока школа не возведена, дети будут учиться в других. Для этого организуют автобусы. 

 

0
Автор материала
author
Шинкарюк Юлия
Комментарии0

Используя наш сайт, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.