Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 19.07.2023

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/qikTiyFlnBc

Похожие трагедии. В Иркутской области сразу два человека погибли во время работы на спецтехнике. В посёлке Пивовариха водитель бетононасоса задел частью механизма провода. Мужчину ударило током, он скончался на месте. А машину уничтожил пожар. Ещё один водитель спецтехники погиб в одном из садоводств в Иркутском районе. С помощью кран-борта мужчина разгружал строительные материалы и также стрелой задел провода.

Иногда сами водители создают опасные ситуации на дорогах Иркутской области. Несколько примеров того, как не стоит себя вести на проезжей части - в нашей традиционной подборке нарушений.

На что только не готовы пойти водители, чтобы как можно раньше вырваться из пробки. Например, водитель серой иномарки осмелился на весьма рискованный манёвр. Просто выехал на встречку и объехал затор. Возможно, владелец автомобиля посчитал, что лучше действовать так, чем прослыть "обочечником". Но это не так.

А это классический пример невнимательности на дороге. Владелец авторегистратора ехал по главной дороге. Со второстепенной начал движение белый универсал. Оба водителя хорошо видели друг друга. Но владелец иномарки решился на выезд и буквально перегородил дорогу. От столкновения и дорогого ремонта спасла хорошая реакция.

Движение по кольцу - самый проблемный момент для некоторых водителей Иркутска, поэтому зачастую на съездах происходят опасные ситуации. Вот отличный пример. Машина с регистратором едет по внешнему радиусу. Неожиданно, со среднего ряда кольца буквально врывается в поворот серый автомобиль. И снова ДТП удалось избежать благодаря отменной реакции водителей.

Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео. Самые интересные покажем в эфире.