Перейти к основному содержанию

Иркутский хирург Юрий Козлов получил спецприз конкурса «Вместе в цифровое будущее»

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/UBETahW8SPc

Оценить красоту Камчатки смогут победители всероссийского конкурса «Вместе в цифровое будущее». Уже определены лучшие по Сибири, среди которых есть журналисты и блогеры из Иркутска.

Сегодня им вручили дипломы и памятные подарки от организатора конкурса. Его уже 12 лет проводит «Ростелеком». В этот раз по Сибирскому округу было представлено 183 работы. Жюри оценивало материалы в пяти номинациях: печатное СМИ, радио и подкасты, телевидение, интернет-издания, а также социальные медиа. На счету наших земляков первое место и два вторых. А в соцмедиа спецприз получил детский хирург Юрий Козлов. В интернете он рассказывает о своей работе, достижениях медиков региона и новейших технологиях. Главврачу детской областной больницы вручили монитор для трансляции видео с эндоскопических камер во время операции.

 

ЮРИЙ КОЗЛОВ, главный детский хирург Сибири: 

«Медицина – это одна из тех областей, в которой цифровые технологии дают очень большой эффект. На сегодняшний день в Иркутске в детской больнице эти технологии процветают и живут. У нас работают роботы, у нас существует метавселенная, у нас есть наложение изображения и виртуальная реальность». 

 

ИГОРЬ РЫМОРЕНКО, министр цифрового развития и связи Иркутской области: 

«С помощью наших авторов всё больше и больше будет раскрываться потенциал компаний Иркутской области, которые занимаются разработками, научно-техническими наработками, и наши ВУЗы будут раскрыты для более широкого круга потребителей». 

 

 

Иркутский хирург Юрий Козлов получил спецприз конкурса «Вместе в цифровое будущее»
Фото пресс-службы компании "Ростелеком"