Новости спорта: пулевая стрельба, теннис, футбол

Иркутская область готовится к проведению акции «Всероссийский олимпийский день». На данный момент своё участие в проекте подтвердили 36 муниципалитетов Прибайкалья. Так, с 10 по 25 июня пройдут соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису и ещё по 10 видам спорта. Ну а об уже состоявшихся соревнованиях и успехах наших земляков расскажем далее.

Артём Черноусов завоевал золотую медаль открытого Кубка России по пулевой стрельбе. На турнире в Московской области иркутянин выступал в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Также наш земляк удостоился серебряной награды соревнований в зачёте смешанных пар. Артём занял второе место в дуэте с ещё одной нашей спортсменкой – Надеждой Колодой.

В Иркутске состоялся первый этап областных соревнований по теннису. В турнире приняли участие спортсмены из столицы Прибайкалья и Братска не старше 13 лет. Уроженка северного города Ксения Понидаева заняла первое место в женском одиночном разряде. Среди юношей золотую медаль завоевал иркутянин Кирилл Фабричный.

Ну а молодёжка футбольного клуба «Иркутск» готовится к первым выездным играм чемпионата Сибири и Дальнего Востока. Наша команда в статусе лидера турнирной таблицы 9 июня встретится в Чите с местной командой. А 11 июня представители столицы Прибайкалья проведут матч в Улан-Удэ против ФК «Бурятия».