Новости спорта: дзюдо, универсальный бой, футбол

Алеся Кузнецова завоевала золотую медаль гран-при по дзюдо. На турнире в Душанбе уроженка Братска в весовой категории до 54 килограммов дошла до финала. В решающей схватке девушка одолела представительницу Азербайджана и заняла первое место. О других спортивных достижениях и даже поражениях наших земляков расскажем далее.

Андрей Бобылев – победитель международных соревнований по дзюдо. На турнире в Санкт-Петербурге молодой человек выступал в весовой категории до 73 килограммов. За медали сражались 95 спортсменов. Уроженец Братска смог добраться до финала, где встретился с представителем Узбекистана. Андрей одолел оппонента и занял первое место.

Сразу три медали с первенства мира по универсальному бою среди детей привезли юные спортсмены Иркутской области. На соревнованиях в Калужской области Никита Никитин в весовой категории 22 килограмма завоевал золотую медаль. Аналогичный результат у Марка Борисова в зачёте бойцов не тяжелее 31 килограмма. В зачёте девочек до 11 лет Арина Индусова удостоилась бронзовой награды.

Женский футбольный клуб «Байкал» завершил своё выступление в Кубке России. Наши девушки на родном поле уступили команде «Бурятия» из Улан-Удэ. Единственный мяч в ворота иркутянок был забит в самом дебюте встречи – на 17-й минуте. Переломить ход игры у коллектива из столицы Прибайкалья не вышло. Поражение 0:1. Девушки из столицы соседнего региона теперь сыграют с соперницами из Новосибирска.